Криминал

В Подмосковье пресекли изготовление контрафактного шоколада «Аленка»

Шоколад, какао-порошок

Сотрудники МВД России пресекли в Подмосковье деятельность цеха по производству контрафактного известной марки шоколада, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. Ущерб компании-правообладателю превысил, по предварительным данным, 19 млн руб.

«Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Одинцовскому городскому округу пресечена деятельность цеха по изготовлению контрафактных кондитерских изделий известной российской торговой марки. По предварительным данным, ущерб компании-правообладателю превысил 19 миллионов рублей.», — рассказала Волк.

Из видео, обнародованном МВД, следует, что речь идет о шоколаде «Аленка».

Незаконное производство располагалось на территории промышленной зоны в деревне Ликино Московской области. По словам Волк, при осмотре помещения цеха сотрудники полиции обнаружили автоматизированную линию по изготовлению и упаковке шоколада, а также сырье для его приготовления.

«Изъято более 58 тысяч единиц готовой продукции и около 270 упаковок с этикетками известного торгового бренда. По внешним признакам отличить подделку от оригинала было практически невозможно», — отметила официальный представитель МВД.

Во время проверки в цеху находились десять сотрудников без медицинских книжек. Выяснилось, что они работают в две смены на протяжении нескольких месяцев.

Следственным управлением УМВД России по Одинцовскому городскому округу возбуждено уголовное дело.

Популярные новости

To Top