Криминал

В Дагестане возбудили дело против экс-главы завода минеральных вод

Полиция, следствие, уголовное дело

В Дагестане возбудили уголовное дело против экс-гендиректора завода минеральных вод «Рычал-Су», сообщил Следственный комитет России (СКР). Имя фигуранта не разглашается, дело возбуждено по статье об уклонении от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО »Завод минеральных вод Рычал-Су». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. ‘’б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере)», — говорится в сообщении.

Следствие установило, что в 2016 году подозреваемый, осуществляя деятельность в сфере розлива минеральной воды, путем предоставления в налоговый орган по месту регистрации деклараций с искаженными данными уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 170 млн руб. СК указывает, что выявление преступления происходило при непосредственном содействии ФСБ России и УЭБиПК МВД республики.

В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению ущерба, причиненного государству, отмечает СК.

Рычал-Су — лечебно-столовая хлоридно-гидрокарбонатно натриевая природная минеральная вода. Источник расположен в горах Южного Дагестана, в селе Цмур, на высоте 1120 м. Вода разливается с 1862 года.

Популярные новости

To Top