Пищепром: тут у нас ...

«Руст Инк.» намерен вернуть утраченные позиции Molinari Extra в России

ЗАО «Руст Инк.», один из ведущих российских дистрибьюторов премиальных спиртных напитков объявил о подписании договора о дистрибуции и маркетинговой поддержке двух ведущих брендов Molinari на территории России. Ими стали самбуки Molinari Extra и ликера Molinari Caffe.

Самбука «Molinari Extra» — легендарный национальный итальянский анисовый ликер, рецепт которого был открыт в Италии в 1945 году. В настоящее время Molinari занимает более 70% рынка самбуки у себя на родине – в Италии, а также является безоговорочным лидером рынка во многих европейских странах – Германия, Австрия, Швеция, Швейцария. Ликер «Molinari Caffe» — новый продукт в линейке Molinari, который отличает яркий кофейный аромат и вкус, сообщает Sostav.ru.

«Компания «Руст Инк.» за годы своего существования успешно вывела на российский рынок многие международные премиальные алкогольные бренды, которые стали лидерами в своих категориях, — комментирует Владимир Филипцев, генеральный директор компании «Руст Инк.». — Обладая мощной дистрибуционной платформой, мы планируем значительно увеличить российскую долю рынка продуктов «Molinari» и вывести их в лидеры в своих категориях».

Ранее дистрибуцией бренда Molinari Extra занималась компания Vasco. Пик продаж самбуки от итальянской компании, по данным отраслевого журнала ISWR, пришелся на 2008 год, когда компанией в России было продано 11,65 тысяч 9-литровых кейсов. Тогда в своем сегменте Molinari Extra занимал лидирующие позиции. В 2009 году произошло двукратное снижение продаж, а в 2010 они составили 5,55 тысяч кейсов.

Напомним, что «Руст Инк.» за последние несколько месяцев заключил ряд соглашений о дистрибуции. В сентябре компания начала осуществлять поставки и маркетинговую поддержку бренда Whyte & Mackay, а в октябре — барбадосского рома Mount Gay.

«Руст Инк.» является эксклюзивным импортером и дистрибутором таких известных алкогольных брендов как Remy Martin, Piper Heidsieck, Cinzano, Metaxa, St Remy, Offley и других.

Популярные новости

To Top