Пищепром: тут у нас ...

«Русский Продукт» запустил IT-платформу для пищевого производства

"Русский Продукт" запустил IT-платформу для пищевого производства
background image / youtube

В Калужской области создадут двойника – цифрового двойника пищевого производства. Основатель компании «Русский Продукт» Ольга Миримская представила сегодня проект губернатору региона Владиславу Шапше.

IT-платформа позволит увеличить производительность предприятия на 25 процентов за счет возможности получения оперативной информации на одном экране обо всех производственных процессах и возможных отклонениях. Также, благодаря цифровому решению, должны сократиться на 30 процентов внеплановые простои. Контроль параметров производственной линии будет стопроцентным, передают «Вести».

«Очень важно, и это вас очень сильно отличает от просто успешного предприятия пищевой промышленности, – это то, что вы занимаетесь созданием не просто цифрового двойника, как написано в нашей повестке, а платформы, на которой можно будет в дальнейшем для любого предприятия промышленности создавать свои цифровые копии. Это проект действительно уникальный, проект очень важный», – отметил губернатор Калужской области Владислав Шапша:

«Создается IT-платформа, которая в будущем может быть использована разными предприятиями, как пищевой промышленности, так и любой другой отрасли промышленности, для создания цифрового двойника предприятия, которое на базе этой платформы обладает абсолютно уникальными качествами и, как мы считаем, повысит, как эффективность производственного планирования, так и планирования при создании новых линий, новых производств, и оценки их влияния на текущий статус промышленного предприятия и его развития в будущем», – заявила основатель АО «Русский Продукт» Ольга Миримская.

Популярные новости

To Top