Пищепром: тут у нас ...

Россия пока не получала официальных сообщений об аресте брендов «Столичная» и «Московская»

Водка "Столичная"

Россия не получала официального решения нидерландского суда об аресте прав на использование товарных знаков водки «Столичная» и «Московская» в Нидерландах, Бельгии и Люксембурге, сообщил глава Международного центра правовой защиты Андрей Кондаков. 

«Никакой официальной нотификации о таком решении нет. Все аресты обязательно должны предваряться извещением. Такой документ должен получать МИД РФ», — отметил он, передает ТАСС.

По словам Кондакова, о решении известно только из СМИ со ссылкой на представителя акционеров ЮКОСа. Кондаков считает, что эта информация «похожа на правду». 

15 мая Россия обжаловала в Верховном суде Нидерландов решение, вынесенное 18 февраля Апелляционным судом в Гааге, по делу экс-акционеров ЮКОСа. Суд тогда обязал Россию выплатить более 50 миллиардов рублей бывшим акционерам. 

Нефтяная компания существовала с 1993 по 2007 год. В 2003 году руководителей компании обвинили в уклонении от налогов, владельцы были приговорены к длительным срокам. Позже компанию признали банкротом. Иностранных акционеров это не устроило, и они подали против России иск. 

Популярные новости

To Top