Пищепром: тут у нас ...

Производитель «Ессентуков» планирует вдвое увеличить производство

Линия по розливу воды

«Холдинг аква» (Ставропольский край), которая является единственным производителем минеральной воды «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17», в 2020 году планирует удвоить производство до 10 млн бутылок воды в месяц, сообщил ТАСС генеральный директор компании Святослав Вильк.

«В 2019 год стал первым годом, когда компания работала полноценно на рынке, значительно очищенном от контрафакта. За этот период ООО «Холдинг Аква» произвело и продало свыше 60 млн единиц продукции. Уже в 2020 году перед предприятием стоит цель — выйти на оборот 10 млн бутылок воды в месяц», — сказал Вильк.

По его словам, за два года инвесторы вложили в проект почти 4 млрд рублей, в том числе на покупку и модернизацию двух заводов и ремонт скважин.

«Реконструкция завода «Тэсти» в Железноводске уже завершена. В 2019 году начат ремонт и на двух производственных площадках «Ессентукского завода минеральных вод». Он продолжается и в этом году», — добавил собеседник агентства.

Он отметил, что на данный момент продукция компании поставляется более чем в десять стран мира от Беларуси до Канады. В ближайших планах — значительно увеличить долю экспорта, начав поставки, в том числе, в Южную Корею, Израиль и США. Также интерес к российским водам проявляют Индия и Китай.

«Холдинг аква» — совместное предприятие частного российского инвестора, владеющего скважинами Ессентукского месторождения, и «Кавминкурортресурсы», крупнейшего недропользователя на Кавказских Минеральных Водах, компании, контролируемой РФ в лице Росимущества. На базе «Холдинг аква» планируется создать вертикально-интегрированное предприятие полного цикла по добыче, розливу и дистрибуции минеральной воды на Юге России.

Популярные новости

To Top