Пищепром: тут у нас ...

«Продукты Питания» договорились с бразильцами

Крупнейший российский производитель замороженных продуктов компания «Продукты Питания» и бразильская пищевая компания BRF Foods начали совместное производство в Калининграде полуфабрикатов под брендом Sadia. Как сообщает пресс-служба российской компании, таким образом южноамериканский продуктовый гигант, который до этого ввозил на отечественный рынок свою продукцию из Бразилии, получил возможность значительно сократить сроки поставки до конечного потребителя.

Как отмечают представители «Продуктов Питания», бразильская компания начала производство полуфабрикатов из мяса курицы, ассортимент которых составляет более десяти позиций. Объемы заказов будут определяться исходя из потребности рынка, однако на сегодняшний день мощности завода в Калининграде позволяют выпускать 13 тысяч тонн продукции в месяц.

Соглашение с BRF Foods — не первый опыт сотрудничества «Продуктов Питания» с крупными игрокам рынка: в 2010 году был заключен договор с АПК «Мираторг» по выпуску продукции этой компании, который на сегодняшний день продлен до первого квартала следующего года. По мнению представителей «ПП», с учетом договора с бразильцами компания производит продукцию, которая удовлетворят 30-32 процента рынка замороженных мясных полуфабрикатов.

BRF Foods (также известные как Brazil Foods) — публичная компания, образованная в 2009 году в результате слияния крупнейших бразильских продовольственных производителей Perdig?o S.A. и Sadia. Продукция представлена более чем в 110 странах мира, оборот в 2010 году составил 16 миллиардов долларов (вторая по обороту компания в Бразилии, также входит в десятку крупнейших в мире производителей продуктов питания). Компания владеет 42 фабриками, штат составляет более 120 тысяч человек, сообщает Sostav.ru.

Популярные новости

To Top