Пищепром: тут у нас ...

Полиция начала проверку информации о вымогательстве у польской компании

Полиция, следствие, уголовное дело

Заявление о вымогательстве крупной суммы денежных средств от представителя зарубежной компании, которая занимается производством молочной продукции, поступило в правоохранительные органы, по данному факту проводится проверка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«В правоохранительные органы поступило заявление от представителя зарубежной компании, которая занимается производством молочной продукции, о вымогательстве крупной суммы денежных средств за снятие ограничений на поставки своей продукции в Россию. По данному факту проводится обязательная в таких случаях проверка в порядке статей 144 и 145 УПК РФ», – говорится в сообщении.

При этом полиция примет во внимание официальное опровержение руководства компании о требовании денежных средств за допуск производимой ими молочной продукции на российский рынок, добавили в пресс-службе.

Как сообщал РЕН ТВ, в московскую полицию обратился представитель польской компании «Млековита» и заявил, что у ее президента Даруша Сапиньски и его представителя в России вымогают $500 тыс. По информации телеканала, требования якобы исходят от руководства Россельхознадзора.

После этого советник руководителя Россельхознадзора Юлия Мелано сообщила журналистам, что информация о вымогательстве со стороны руководства ведомства у польской компании «Млековита» не соответствует действительности, в связи с нанесением репутационного ущерба Россельхознадзор обратится в суд.

Популярные новости

To Top