Пищепром: тут у нас ...

Объем производства сыра на Ставрополье вырос на 8,4%

Сыры, сыроделие
pixabay

Предприятия Ставропольского края за девять месяцев текущего года произвели 7,7 тыс. тонн сыров и сырных продуктов, что на 8,4% выше показателей за аналогичный период 2019 года. Об этом сообщили в четверг в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

В настоящее время производством сыров в крае занимаются порядка 10 организаций, которые выпускают более 50 наименований твердых, полутвердых и плавленых сыров и сырных продуктов.

«Ставропольский край в 2020 году увеличивает объемы производства сыров и сырных продуктов, сохраняя темпы роста выпуска этой продукции. Так за девять месяцев 2020 года предприятия края выпустили 7,7 тыс. тонн или 8,4% к аналогичному периоду прошлого года», — сказали в управлении.

«Развитию отрасли способствует поддержка организаций и индивидуальных предпринимателей по переработке молока в рамках региональной госпрограммы «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительского рынка», — уточнили в управлении, добавив, что в этом году пять организаций, занимающихся производством сыра, смогут получить субсидии на возмещение части затрат на техоборудование на сумму более 2 млн рублей.

Популярные новости

To Top