Пищепром: тут у нас ...

Обанкротившаяся фабрика «Мишкино» возобновит работу до октября

Кондитерские изделия
Wikipedia

Обанкротившееся ООО «Кондитерская фабрика «Мишкино»» скоро возобновит работу в ближайшее время, сообщил первый замгубернатора Ростовской области Виктор Гончаров. В пресс-службе регионального Минсельхоза «Интерфаксу» уточнили, что это ожидается в III квартале 2021 года.

«Там уже набирается команда. Инвестор понимает и социальную значимость этого проекта — это и рабочие места, и налоги. В ближайшее время предприятие начнет работать», — сказал Гончаров.

По его словам, сейчас предприятие меняет политику продаж, расширяет ассортимент и линейку товаров, часть продукции, которая пользуется спросом, будет сохранена.

В июле стало известно, что ООО «Степь-инвестиции» (на 100% принадлежит входящему в АФК «Система» агрохолдингу «Степь») приобрело часть имущества кондитерской фабрики за 1,487 млрд рублей.

Фабрика «Мишкино» была основана в 2013 году Сергеем Рызенко (ныне банкрот), бывшим гендиректором и экс-совладельцем крупного производителя упаковки «Атлантис-пак» (входит в группу «Агроком» Ивана Саввиди), и называла себя крупнейшим в России производителем восточных сладостей. Мощность производства превышала 60 тысяч тонн продукции в год.

В последние годы бизнес «Мишкино» испытывал сложности, в марте 2021 года компания была признана банкротом. В реестр включены требования кредиторов на 2,65 млрд рублей. В списке залоговых кредиторов — ООО «СИК Менеджмент Групп», ООО «Пир Финанс» и ООО «Ювента». Последнее связывают с управляющим партнером АФК «Система» Али Узденовым.

Популярные новости

To Top