Пищепром: тут у нас ...

Названа дата начала продаж вина «Крымский мост»

Линия по розливу вина

Коллекционное вино «Крымский мост» поступит в продажу в фирменные магазины виноделен, которые участвовали в проекте его создания, 24 декабря, сообщил инфоцентр «Крымский мост».

«24 декабря откроются продажи коллекционного вина «Крымский мост». Лимитированная серия появится в фирменных магазинах виноделен – участников проекта. Три кубанских предприятия приготовят по 19 тысяч бутылок, два крымских – 19 тысяч суммарно, что равно протяженности моста в 19 км», — говорится в сообщении.

Отмечается, что завод «Массандра» выпускает в честь моста вино «Мускат белый Красного камня» и «Херес Массандра», дом шампанских вин «Новый Свет» выпустит элитное шампанское марки «Rose», приготовленное из винограда «пино-нуар», компания «Фанагория» приготовила красное сухое вино из двух сортов винограда, выращенного на Таманском полуострове.

В настоящее время на бутылки наносятся этикетки с официальным логотипом инфраструктурного проекта и изображением главного участка моста с судоходными арками. Рисунок для каждого из шести вин выполнен художником-дизайнером в определенном цвете в зависимости от выбранных для приготовления напитка сортов винограда урожая 2015 года.

О создании бренд вина «Крымский мост» сообщил ранее журналистам бизнесмен Аркадий Ротенберг, владевший компанией-подрядчиком строительства Крымского моста «Стройгазмонтаж».

Популярные новости

To Top