Пищепром: тут у нас ...

«Нарзан» проверят на профпригодность

Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов и заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева обсудили вопросы регулирования природных источников на территории Кавказских Минеральных Вод, cообщает пресс-служба Минкавказа.

Как отметил Байсултанов, источник «Нарзан» эксплуатируется более ста лет, его скважины обветшали и требуют восстановления. Он также подчеркнул необходимость мер по контролю качества и защите от контрафакта.

В свою очередь, замглавы Минздрава поручила провести экспертизу минеральной воды из источника на соответствие техническим требованиям. «Прошу всех совместно провести работу по экспертизе минеральной воды и недр и представить данные в министерство. В результате совместной работы будет принято решение по вопросу выдачи заключения для последующего получения в Роспатенте свидетельства на наименование места происхождения товара “Нарзан”», — сказала Яковлева.

Решение о регистрации наименования «Нарзан» и о предоставлении исключительных прав на его использование будет принято в течение трех месяцев, сообщает пресс-служба.

Популярные новости

To Top