Пищепром: тут у нас ...

«Мираторг» планирует производство «Vитамина» в РФ

Агрохолдинг «Мираторг» планирует локализовать в России около 80% производства овощных смесей «Vитамин». Об этом сообщил журналистам президент «Мираторга» Виктор Линник на выставке SIAL China в Шанхае.

«У нас есть бренд «Витамин», мы продаем около 14 тыс. тонн замороженных фасованных овощей. Продукт востребован, и после того, как рубль девальвировали, это еще одна причина быстрее локализовать производство и перенести его на территорию России», — сказал Линник.

По его словам, передает RNS, сейчас «Мираторг» прорабатывает с голландскими партнерами технологию производства в России таких овощей, как картофель, морковь, капуста в двух российских регионах. «Мы рассматриваем два региона: Калининград и Брянская область, что-то там, что-то там будем (производить). Я думаю, процентов 70–80 мы сумеем производить в России, и продукт «Vитамин» будет на 80% производиться в России», — сообщил Линник.

Объем инвестиций в локализацию производства овощей президент «Мираторга» назвать отказался, но отметил, что компания рассматривает объем производства около 50 тыс. тонн.

«Я думаю, если все сложится, может, следующей весной начнем, года через два сделаем», — резюмировал он.

Популярные новости

To Top