Пищепром: тут у нас ...

Крупнейший производитель коньяка в Дагестане увеличит в 2019 году производство на четверть

Коньяк

Крупнейший производитель коньяка в Дагестане — АО «Кизлярский коньячный завод» (ККЗ) — в 2019 году намерен увеличить объем производства готовой продукции на 25%, до 12 млн бутылок, сообщил ТАСС в четверг генеральный директор предприятия Евгений Дружинин.

«Объем планируем увеличить до 12 млн бутылок в год, на 25% к прошлому году. Производство планируем увеличивать за счет тех остатков, которые у нас есть — 1,2 млн декалитров абсолютного алкоголя находится на выдержке — от прошлого года до нескольких десятков лет», — сказал Дружинин.

Ранее гендиректор ККЗ сообщал ТАСС, что в 2019 году предприятие намерено увеличить мощности по переработке винограда, что позволит переработать дополнительно более 20 тыс. тонн сырья. В 2018 году завод переработал более 40 тыс. тонн винограда, став лидером в республике по этому показателю.

По данным мэрии Кизляра, ККЗ входит в пятерку крупнейших российских производителей коньяка и в тройку самых рентабельных компаний Северного Кавказа.

Кизлярский коньячный завод — старейшее предприятие в отрасли на территории РФ, основанное в 1885 году. На сегодняшний день завод выпускает 12 видов коньяка.

Популярные новости

To Top