Криминал

Главу «Ногинского хлебокомбината» задержали по делу о невыплате зарплат работникам

Хлеб, хлебопечение

Отдел Следственного комитета по Ногинску возбудил уголовное дело по статьям о преднамеренном банкротстве и невыплате зарплаты свыше трех месяцев.

Представитель областного главка СК Ольга Врадий рассказала «Интерфаксу», что по делу был задержан председатель совета директоров «Ногинского хлебокомбината». Его имя она не назвала, но источник агентства рассказал, что речь идет об Андрее Игнатове.

В рамках дела уже были допрошены больше 60 работников предприятия, включая гендиректора и бухгалтера. Изъяты финансовые документы.

По данным источника РИА Новости, на хлебозаводе работают порядка 700 человек, причем многие даже не оформлены официально. Сотрудники объявили голодовку, требуя выплатить им не только «белую», но и «черную» зарплату, которая, по их словам, составляет большую часть долга. Сейчас следствие устанавливает общую сумму задолженности перед работниками.

По данным СМИ, в голодовке участвуют около 80 человек, которые не покидают территорию предприятия. Сам хлебокомбинат прекратил работу с 15 октября.

Популярные новости

To Top