Пищепром: тут у нас ...

ФАС напомнила Lindt о предельном сроке исполнения до судебного предупреждения

Шоколад Lindt

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России продлила компании Lindt und sprüngli срок исполнения предупреждений, выданных в связи с обнаружением в действиях производителя шоколада признаков нарушения антимонопольного законодательства до 1 марта, сообщили RNS в пресс-службе ведомства.

«Lindt und Sprüngli продлили срок исполнения до 1 марта, а Procter&Gamble и Henkel до 31 марта», – говорится в сообщении.

В декабре ФАС выявила различия в качестве, составе и условиях использования продающихся в России шоколада Lindt и их европейских аналогов. Если регулятор признает факт нарушения, компаниям будет выдано предписание, а также будет решаться вопрос о наложении штрафа, пояснили позже в антимонопольной службе.

Производитель должен либо изменить состав продукции по аналогии с той, которая продается за рубежом, либо указывать на упаковке, а также в рекламных и маркетинговых материалах, что товар был адаптирован для российских потребителей в силу каких-либо обстоятельств. Если компания не исполнит предупреждение в установленный срок, ФАС будет вынуждена возбудить дело, отметили в ФАС.

Популярные новости

To Top