Пищепром: тут у нас ...

Coca-Cola открыла центр исследований и разработок в России

Научная лаборатория, научные исследования
GETTY IMAGES

Coca-Cola открыла новый исследовательский центр на территории завода компании «Мултон» (структурное подразделение Coca-Cola) в городе Щелково. Это укрепит соковое направление Coca-Cola в России за счет создания новых продуктов, рассчитывают в компании.

  • На площади в 400 кв. м будут размещены пять лабораторий, каждая из которых будет отвечать за собственное направление.
  • Лаборатория разработки продуктов (150 кв. м) занимается созданием новых продуктов и рецептур, а также проверкой качества входящего сырья.
  • Лаборатория Nutrition (73,5 кв. м) отвечает за контроль безопасности, качества и аутентичности сырья, определяет биологически активные вещества в соках, нектарах и напитках.
  • В лаборатории Stability (73,5 кв. м) сотрудники заняты проведением исследований стабильности продуктов в течение всего срока годности, а также изучением состава и качества ароматических композиций.
  • В лаборатории сенсорных испытаний (50 кв. м) проходят органолептические проверки и фокус-группы.
  • Еще одна лаборатория занята разработкой инновационных продуктов (40 кв. м). В отделах исследовательского центра заняты 25 человек, а объем инвестиций в его создание равен 300 млн рублей.

«Новый центр исследований и разработок является важным инвестиционным проектом как в целом для России, так и для Московской области в частности. Инвестиции в российский рынок — приоритет нашего бизнеса, и я хочу подчеркнуть, что экспертиза специалистов “Мултон” в области рынка соковых напитков является уникальной в рамках всей структуры Coca-Cola», — заявил генеральный директор Coca-Cola HBC Россия Александр Ружевич. Он добавил, что компания закупает у российских поставщиков более 31% сырья и намерена повышать этот показатель.

Популярные новости

To Top