Пищепром: тут у нас ...

AB InBev просит приостановить действие лицензии на производство и продажу бренда BUD в РФ

Пиво
GETTY IMAGES

Пивоваренная компания AB InBev попросила контролирующего акционера Anadolu Efes приостановить действие лицензии на производство и продажу бренда BUD в России. Об этом передает ТАСС ссылкой на сообщение AB InBev.

«На территории России и Украины мы работаем в формате объединенного бизнеса, который был образован в результате слияния с турецкой пивоваренной компанией Anadolu Efes.

Однако мы не являемся держателем контрольного пакета акций и не консолидируем этот бизнес в своей отчетности. Мы обратились к нашим партнерам с просьбой приостановить действие лицензии на производство и продажу бренда BUD в России. Также мы приняли решение отказаться от всей финансовой выгоды от объединенного бизнеса на территории Российской Федерации», — отмечается в сообщении.

В AB InBev подчеркнули, что компания продолжит выполнять все социальные обязательства перед своими сотрудниками на территории России и Украины. «Поддержка наших сотрудников и оказание гуманитарной помощи Украине — наши приоритетные задачи, и мы надеемся на мирное разрешение сложившейся ситуации», — заключили в компании.

В AB InBev Efes, которая является совместным предприятием на территории России партнеров AB InBev и Anadolu Efes с контрольной долей у последней, подтвердили, что компания продолжает работу на территории России в штатном режиме.

Ранее об уходе из России объявила датская пивоваренная компания Carlsberg. Пивоваренный концерн Heineken сообщил, что намерен передать бизнес в России новому владельцу.

Сила в правде! Донбасс наш! Россия вперед!
background image / pikabu.ru

Популярные новости

To Top