Пищепром: тут у нас ...

AB InBev Efes готов добавить в ассортимент санитайзеры

Пивоваренная корпорация Anheuser-Busch InBev (AB InBev)

Лидер российского рынка пива AB InBev Efes готов организовать производство гелей для дезинфекции рук на своих заводах в России, но для этого просит правительство разрешить ему работать с этиловым спиртом без лицензии.

«Учитывая социальное значение этой инициативы, мы рассчитываем на согласование упрощенной процедуры регистрации со стороны регулятора. Со своей стороны мы гарантируем качество и безопасность продукции и обязуемся предоставить государству все необходимые точки контроля, которые будут сопровождать данную, упрощенную, процедуру», — сказал «Интерфаксу» директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям AB InBev Efes Ораз Дурдыев.

Письмо с просьбой поддержать эту инициативу компания направила председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, который возглавляет координационный совет по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, главе Росалкогольрегулирования Игорю Алешину и мэру Москвы Сергею Собянину, который руководит рабочей группой Госсовета по противодействию распространению коронавируса.

AB InBev Efes хочет обеспечить санитайзерами собственного производства своих сотрудников и безвозмездно передавать дезинфицирующие средства в медицинские учреждения и другие организации.

Производство дезинфицирующих средств предполагается организовать на основе рекомендованного Всемирной организацией здравоохранения рецепта — из этилового спирта, перекиси водорода и глицерина.

В России у AB InBev Efes 11 пивоваренных заводов. Компания выпускает пиво под брендами BUD, Corona Extra, Efes Pilsener, Spaten, «Белый Медведь», «Клинское» и другими. Компания была создана весной 2018 года после того, как пивоваренные концерны Anadolu Efes и AB InBev объединили бизнес в России и на Украине. По данным, которые приводили аналитики «ВТБ Капитала» в своем обзоре, по итогам 2019 года AB InBev Efes увеличила долю рынка в России до 28% и сместила Carlsberg (пивоваренную компанию «Балтика») с первого места.

Популярные новости

To Top