Пищепром: тут у нас ...

Мясокомбинат «Дружба народов» остался поставщиком Росгвардии

Мясопереработка, производство сосисок

Мясокомбинат «Дружба народов» продолжит обеспечивать Росгвардию продовольствием в течение 2019 и 2020 года, сообщает пресс-служба ведомства.

«В соответствии c решением правительства Российской Федерации в 2019 и 2020 годах мясокомбинат «Дружба народов» продолжит обеспечивать продовольствием войска национальной гвардии Российской Федерации», — отмечают в Росгвардии.

В ведомстве также сообщили, что работа с единственным поставщиком обеспечивает прозрачность ценообразования и оперативность закупок. «Вся поставляемая продукция отвечает требованиям законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов», — добавили в ведомстве.

В августе Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) опубликовал расследование, в котором говорилось, что получивший эксклюзивное право на поставки продукции в Росгвардию мясокомбинат «Дружба народов» завышает закупочные цены. В фонде также отмечали, что владелец этого предприятия — бывший подчиненный главы Росгвардии Виктора Золотова. После публикации Золотов вызвал руководителя ФБК Алексея Навального «на дуэль». В декабре Золотов подал на Навального в суд. Тогда же Росгвардия заявила о начале внутреннего расследования о закупках продуктов по завышенным ценам.

Популярные новости

To Top