Пищепром: тут у нас ...

«Массандра» прокомментировала информацию о дефиците бутылок

Линия по розливу вина

Поставщик бутылок не уведомлял о невозможности исполнения обязательств крымское винодельческое предприятие «Массандра», сообщили RNS в пресс-службе «Массандры».

«Поставщик тары, определенный в ходе электронного аукциона, на данный момент не уведомлял нас о невозможности выполнения своих обязательств по поставке бутылок», – говорится в сообщении.

Ранее председатель ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь» Алексей Липко направил письмо к депутату Госдумы Дмитрию Белику, в котором сообщил, что «предприятия столкнулись с неожиданной проблемой, связанной с отказом крупнейшего поставщика стеклянной бутылки АО «Кавминстекло» осуществлять поставки в адрес крымских предприятий по политическим мотивам, связанным с международными санкциями».

В письме говорилось, что «в текущих обстоятельствах крымские предприятия вынуждены будут остановиться на срок от 6 до 9 месяцев, то есть на время, которое потребуется на поиск и договоренности с новыми поставщиками».

«Производители вина, среди которых крупные частные и государственные компании «Массандра», «Новый свет», «Инкерман» и «Севастопольский винный завод» понесут колоссальные убытки в связи с остановкой производства в самый разгар туристического сезона в Крыму», – подчеркнул руководитель ассоциации.

Депутат Белик заявил, что направил обращения руководству Федеральной антимонопольной службы, Генпрокуратуры, полпреду ЮФО и СКФО, Минпромторга, он связал возникновение проблемы со сменой состава акционеров АО «Кавминстекло».

«Недавно там сменился состав акционеров, и новый генеральный директор принял вот такую, неконструктивную позицию, которая разрушает винодельческую отрасль полуострова. Ведь, если не найти решение оперативно, то производства будут остановлены на срок от полугода», – передала RNS слова депутата его пресс-служба.

Популярные новости

To Top