Безалкогольные нап. Энергетики

«Сады Придонья» увеличивают мощности

Рост покупательского спроса на соковую продукцию в малых форматах, побудила компанию «Сады Придонья» установить на заводе детского питания высокоскоростную линию, осуществляющей розлив соков в асептической упаковке Tetra Pak объемом 200 мл.

— Эффект от модернизации уже выразился в увеличении объемов производства — с 67,5 тысяч до 91,5 тысячи пачек в час, а также в оптимизации производственных процессов, — говорит главный технолог компании «Сады Придонья» Иван Самохин.

Новая линия, способная производить 24 тыс. пачек в час, была представлена на международной выставке — Сады Придонья стали первыми в России, у кого появилась данное оборудование. В связи с технической реорганизацией, мощности по производству соковой продукции в формате 200 мл компании возрастут на 35%.

Кроме линий по выпуску соковой продукции в упаковке Тетра Пак на заводе детского питания установлено уникальное по скорости, по контролю параметров безопасности, по своему набору технологическое оборудование, на котором осуществляется выпуск продукции в стеклянной упаковке. Производительность линии составляет 30 тыс. шт/час. Линия позволяет производить любые форматы и формы баночек и бутылочек объемом от 80 мл до 300 мл.

Популярные новости

To Top