Безалкогольные нап. Энергетики

Принят иск о банкротстве производителя «Архыза»

В Арбитражный суд Карачаево-Черкессии подано заявление о признании банкротом производителя бутилированной воды «Висма» (бренд «Архыз»). Об этом сообщается в карточке дела.

Истцом выступает компания «Кваско Боттлерз», которая в мае 2012 года договорилась с «Висмой» о распространении кваса «Першинъ».

По версии истца, управляющая компания сначала нарушала условия оплаты, а затем вовсе перестала перечислять деньги за товар. Об этом сообщает РАПСИ.

«Кваско Боттлерз» подала на должника в суд. В процессе разбирательства стороны договорились, что «Висма» погасит долг до конца марта 2013 года. Тем не менее, как утверждают в «Кваско Боттлерз», задолженность до сих пор не погашена.

«Кваско Боттлерз» производит квас в Рязанской области. «Висма» работает на Северном Кавказе — заводы компании расположены в поселках Архыз, Вин-Сады, а также в Черкесске. «Висме» принадлежат права на такие бренды, как «Архыз», «Ессентуки», «Славяновская». По оценке исследовательской компании Euromonitor International, «Архыз» является второй по популярности природной минеральной водой на российском рынке с долей в размере 3,3 процента, передает Лента.ру.

Популярные новости

To Top