Безалкогольные нап. Энергетики

Минеральная вода — чем дороже, тем лучше?

Вода, как известно — источник жизни. Но она еще и весьма доходный источник прибыли. Продажа бутилированный воды миллионам людей по всему миру — возможно, самая умная бизнес-идея последних 50 лет, наряду с интернетом и консультационными услугами. Воду можно купить как дешево, так и дорого, а также очень дорого. Какая же вода лучше?

Магазинные прилавки с минеральной водой занимают в длину чуть ли не километры. В лабиринтах торговых центров можно найти не менее 30 сортов и вкусов воды, в том числе и «воду с нулевым содержанием жиров».

Если говорить о цене, то можно найти как бутылку объемом 0,5 литра за 15 евроцентов, так и объемом 0.25 литра за 1,60 евро.

Эксперты Delfi протестировали 7 видов довольно дорогой минеральной воды, чтобы проверить, действителен ли принцип: «чем дороже, тем лучше». В подборку вошли грузинская вода «Боржоми», итальянская S.Pellegrino, французская Perrier, шведская Raml?sa, немецкая Selters, а также Ty Nant и Source Badoit с газом.

1. «Боржоми»
При открывании бутылка почему-то не издает привычного приятного шипения. Сама вода скользкая и как будто прилипает ко рту. Возникает ощущение словно хлебнул воды в бассейне. Чувствуется вкус химии. Вода газирована слабо и не вызывает отрыжки. После этой воды хочется прополоскать полость рта.

2. S.Pellegrino
Первое впечатление от бутылки обманчиво — ждешь какого-то особенного вкуса, но его нет. Вода на вкус — как обычная вода из-под крана, только с пузырьками. Лучше всего подойдет к тем, кто не любит минералку с соленым вкусом. Утоляет жажду, как и любая другая вода, и ничего больше.

3. Perrier
Бутылки с водой Perrier весьма заманчиво смотрятся на прилавке. Сама вода же — лучше среднего, но не супер. Очень много пузырьков, прямо щекочет в носу и горле. Чтобы пить такую воду с едой, придется подождать, пока пузырьки выветрятся из стакана. Вкус нормальный — ничего не раздражает, неприятного запаха тоже нет. За изящное оформление бутылки — дополнительный балл.

4. Selters
Selters привлекает взоры красивой светло-голубой бутылкой. Но стоит начать пить, как постигает разочарование — обычная вода без всякого вкуса. Если у этой воды и есть оздоровительные свойства, то на вкус этого точно не понять. Об этой минералке совершенно нечего сказать — вкус не вызывает никаких эмоций.

5. Raml?sa
На вид бутылка выглядит солидно, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что она не из стекла, а из пластмассы. Вода газирована сверх всякой меры — непонятно, как вообще настолько богатую пузырьками воду можно пить за обедом. На вкус поначалу немного напоминает вареное яйцо, но спустя некоторое время это ощущение пропадает. В любом случае, если одолеет жажда, вряд ли выберешь в первую очередь именно эту воду.

6. Ty Nant
Столовая вода из Великобритании, которая ничем не удивляет. Прозрачная пластиковая бутылка выглядит приятно, вызывает ассоциации с чистой водой из источника. Сама вода ничем не отличается от воды из-под крана, что довольно странно, поскольку. судя по этикетке, она должна содержать полезные минеральные вещества.

7. Source Badoit
От французской марки минеральной воды со 170-летней историей хотелось бы ждать чего-то большего, но у воды нет особенного вкуса. Некое странное послевкусие наблюдается, но не раздражает. Наверняка хорошо подойдет для западноевропейцев, тогда как эстонцу захочется все же чего-то более соленого. Небольшая стеклянная бутылка идеально смотрелась бы на столе в ресторане. Для обычного же ежедневного потребления эта вода стоит слишком дорого и не выдерживает конкуренции.

DELFI.ee

Популярные новости

To Top