Безалкогольные нап. Энергетики

«Лебедянский» требует 4,7 млн от «Линд-Комьюнити» за промоакцию

Завод по производству соков и нектаров «Лебедянский», принадлежащий PepsiCo, требует у организатора промоакций сока «Я» вернуть аванс за рекламную кампанию, которую считает сорванной. Юристы PepsiCo подали в суд на компанию «Линд-Комьюнити» и требуют 4,7 млн рублей компенсации. По мнению истцов, промоакция «Выбери свое наслаждение» была испорчена организаторами и вдобавок вызвала проверки завода со стороны ФАС.

Как пишет «Маркер», «Лебедянский» выпустил 100 тыс упаковок сока, в каждой из которых находился подарочный сертификат на оказание СПА-услуг в салонах Москвы, Казани, Петербурга и Ростова-на-Дону. Компания «Линд Комьюнити», занимавшаяся разработкой сопутствующей рекламной кампании, должна была организовать «горячую линию» и договориться с салонами красоты об оказании услуг. Однако по итогам акции в «Лебедянский» поступили заявления о возбуждении дел в Роспотребнадзоре и в ФАС Ростова-на-Дону.

Одна из участниц акции не получила обещанную по сертификату услугу. Клиентке отказали в обслуживании и отправили в другой салон, который ее не устраивал. К тому же на номер завода всё время поступали звонки от обладателей сертификатов, недовольных качеством бесплатных массажей и масок. Оказалось, что «горячая линия» акции, на которую должны были поступать звонки, не работает.

ФАС обнаружила, что «Линд Комьюнити» не заключила договоры со многими заявленными в акции салонами. По словам представителя PepsiCo Россия и СНГ Сергея Глушкова, заводу пришлось выплатить штраф за распространение недостоверных сведений о салонах красоты, заявленных в брошюре.

Гендиректор «Линд Комьюнити» Наталья Данилина в свою очередь заявила, что фирма считает свои обязательства выполненными: кампания по продвижению сока удалась, так как большая часть сертификатов обслужена, и в «Линд Комьюнити» получили много положительных отзывов от участников акции.

Агентство-промоутер готовит встречное исковое заявление: г-жа Данилина сообщила, что компания собирается получить от PepsiCo около 400 тыс. рублей в связи с недоплатой по договору оказания услуг.

Популярные новости

To Top