Безалкогольные нап. Энергетики

Coca-Cola получила участок самарской земли в собственность

Арбитражный суд Самарской области обязал Росимущество предоставить в собственность ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» (представитель Coca-Cola Hellenic в России) земельный участок площадью около 29 тысяч квадратных метров, расположенный в Самаре, сообщили в среду РАПСИ в суде.

Также суд обязал Росимущество направить в адрес заявителя проект договора купли-продажи указанного земельного участка.

По информации истца, он использует земельный участок, расположенный на Магистральной улице в Самаре, площадью 32,5 тысячи квадратных метров. Этот участок находится в собственности РФ. На арендуемом компанией Coca-Cola земельном участке расположены объекты недвижимости (здания, строения, сооружения), принадлежащие ей на праве собственности.

Поскольку на данном земельном участке расположен также объект недвижимости (подъездные железнодорожные пути компании «Дом»), то в целях выкупа земельного участка под своими объектами недвижимости компанией Coca-Cola были проведены кадастровые работы по разделению участка на два вновь образованных. В результате раздела земельного участка истцу были выданы кадастровые паспорта двух земельных участков (3,5 тысячи и около 29 тысяч квадратных метров).

Однако Росимущество отказало в требовании компании Coca-Cola о предоставлении в собственность и выкупе одного из этих участков, что и послужило причиной обращения в суд. Кроме того, арбитражный суд Самарской области 9 августа 2012 года признал незаконным бездействие теруправления Росимущества по Самарской области, выразившееся в непринятии решения об образовании двух земельных участков, передает Прайм.

Популярные новости

To Top