Мясная отрасль. Мясопереработка

Завершается строительство мясоперерабатывающего комплекса в Верхнехавском районе

Новый мясоперерабатывающий комплекс в Верхнехавском районе Воронежской области, который является инвестпроектом ГК «Талекс», будет введен в эксплуатацию 28 июня. Об этом сообщил председатель совета директоров группы компаний «Талекс» Алексей Тотунов.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа», это будет первый в регионе завод по переработке свинины, мяса крупного рогатого скота и баранины с выходом на охлажденную продукцию. Директор ГК «Талекс» отметил, что мощность линий по переработке мяса будет несколько выше, чем было запланировано на начальном этапе реализации проекта. Так, переработка свинины будет составлять до 200 голов в час, крупного рогатого скота – 30 голов в час, а при условии небольшого технологического изменения до 60 голов в час.

Предприниматель также сообщил, что в настоящее время активно реализуются планы компании по созданию собственной откормочной базы. Так, в Аннинском районе сразу после ввода в строй мясоперерабатывающего комплекса начнут строиться три свиноводческих комплекса на 5 тысяч голов каждый. Весной 2013 года планируется заселить первый свинокомплекс, а затем два остальных с разрывом в три-четыре месяца.

Популярные новости

To Top