Мясная отрасль. Мясопереработка

Выявлен факт незаконной перевозки 8 тонн продукции животного происхождения

Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю совместно с сотрудниками ГИБДД на стационарном посту ДПС «Боготольский» Красноярского края установлен факт перевозки 8 тонн животноводческой продукции с нарушением ветеринарно-санитарных требований. Груз — 4,1 т. говядины мороженой в четвертинах, 3,9 т. жира говяжьего – следовал маршрутом Новосибирская область – Республика Бурятия.

В ходе осмотра установлено наличие оттисков овальных клейм госветслужбы на говядине, подтверждающие факт проведения ветеринарно-санитарной экспертизы. Но вместе с тем, на упаковочной таре с жиром отсутствовала маркировка изготовителя. Также на указанный груз отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы.

Учитывая то, что продукция следовала транзитом через территорию Красноярского края, Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю направлено сообщение в территориальный орган Россельхознадзора по Республике Бурятия для принятия мер в отношении данного груза в пункте назначения в соответствии с требованиями законодательства РФ в области ветеринарии.

В отношении лица, нарушившего требования ветеринарного законодательства, возбуждено административное производство по ч.1 ст. 10.6 КоАП Российской Федерации.

Популярные новости

To Top