Мясная отрасль. Мясопереработка

Ветслужба Китая посетит предприятия «Мираторга»

Ветеринарная служба Китая 14-17 мая проверит российскую систему контроля производства говядины и свинины, сообщает Россельхознадзор.

Китайские ветеринары посетят заводы по убою и переработке свиней «Короча» в Белгородской области и крупного рогатого скота «Брянская мясная компания» в Брянской области. Оба предприятия входят в агрохолдинг «Мираторг».

Глава «Мираторга» Виктор Линник заявил ранее, что холдинг рассчитывает к середине года получить право поставлять мясо в Японию, Китай и Южную Корею. «Мираторг» намерен в 2015 г. поставить в страны Азии 3 тыс. тонн мраморной говядины, а также увеличить поставки свинины на азиатские рынки на 50% до 15 тыс. тонн.

«Работа по обеспечению доступа российской продукции на китайский рынок будет продолжена во время международного семинара, который состоится в Чунцине (КНР) с 28 по 29 мая, а также в ходе очередного заседания постоянной рабочей группы по сотрудничеству в области ветеринарного надзора, фитосанитарного контроля и безопасности пищевой продукции с 30 по 31 мая в Чунцине», — подчеркивает Россельхознадзор.

Популярные новости

To Top