Мясная отрасль. Мясопереработка

В Приуралье появится еще один высокотехнологичный комплекс по переработке оленины

Строящийся убойный комплекс в селе Паюта Приуральского района обещает стать одним из важных объектов для развития агропромышленного комплекса на Ямале, пояснили Накануне.RU в департаменте АПК ЯНАО.

В настоящее время под каждый объект уже забиты сваи, ведутся работы по монтажу металлических оголовков. На стройку завезены финские блок-модули цеха. Полный комплект необходимого оборудования доставлен на объект и ожидает окончания строительства для начала монтажа. Используемые строительные сэндвич-панели одобрены для применения в пищевой промышленности, имеют высокую прочность, теплоизоляционные, что важно для арктического региона, и гигиенические характеристики.

На площадке, в зависимости от вида работ, постоянно трудятся от 15 до 30 человек. Строители обещают сдать комплекс в эксплуатацию уже в текущем году.

Добавим, что производительность нового убойного комплекса рассчитана на 200 голов в смену, включая забой, разделку, охлаждение, глубокую заморозку и упаковку продукции в вакуум. Большой холодильник – на 100 тонн позволит сохранять весь объем продукции.

Популярные новости

To Top