Мясная отрасль. Мясопереработка

РСХН выборочно проверит импортеров мяса из ЕС

Россельхознадзор начнет проверку животноводческих предприятий Греции, Кипра и Венгрии с 6 апреля с тем, чтобы ускорить начало поставок продукции из этих стран в случае отмены продовольственного эмбарго, рассказал ТАСС помощник руководителя службы Алексей Алексеенко.

«Будет проведена проверка предприятий, которые раньше не проверялись на соответствие требованиям законодательства России и ЕврАзЭС. Относительно тех, что проверялись ранее: мы посмотрим на результаты, и они покажут, насколько мы можем доверять гарантиям государственных ветеринарных служб», — сказал он.

Список предприятий, которые ведомство посетит в рамках апрельской инспекции, в настоящий момент согласовывается. Агентство отмечает, что Россельхознадзор будет инспектироватьтолько животноводческие предприятия, поскольку растениеводческие обычно не проверяются.

«Мы начинаем проверку с Греции. Кипр рядом, наши специалисты после Греции могут туда приехать. А Венгрию мы можем параллельно проверять или после окончания инспекции в двух предыдущих странах», — добавил Алексеенко.

Он также отметил, передает «Прайм»,что, помимо вышеуказанных стран, заявки на прохождение инспекции подали также Германия, Франция, Польша и некоторые другие страны ЕС, однако пока в плане проверок ведомства эти страны не числятся.

 

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

СЫРЬЕ И ИНГРЕДИЕНТЫ

•    Альгинаты и стабилизаторы на основе альгинатов MANUGEL®, MANUCOL®, PROTANAL®
•    Каррагинаны и и стабилизаторы на основе каррагинанов LACTARIN®, LACTOGEL®, VISCARIN®, GELCARIN®
•    BIOCOLOR® — натуральные красители и красящие продукты без индекса «Е»

Популярные новости

To Top