Мясная отрасль. Мясопереработка

ООО «ГАЙК» оштрафовано за нарушение ветеринарно-санитарных норм

В Калининградской области специалисты Управления Россельхознадзора в ходе внеплановой выездной проверки в общества с ограниченной ответственностью «ГАЙК», осуществлявшем деятельность в поселке Каштаново Правдинского района, выявили нарушения ветеринарного законодательства.

При въезде на территорию предприятия отсутствует дезбарьер, территория предприятия не огорожена, в помещении предубойного содержания скота нерегулярно проводится уборка, на дверях производственного помещения и рефрижераторного контейнера отсутствуют защитные шторы, в холодильной камере не измеряется влажность, дверные проемы цеха убоя не уплотнены, не обеспечивают защиту от проникновения грызунов.

На предприятии выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства при оборудовании санитарного пропускника, изолятора, площадки для сбора навоза. Администрация предприятия не организовала контроль за качеством воды, используемой для поения животных, не представила протоколы испытаний.

Таким образом, руководство ООО «ГАЙК» не обеспечило условия необходимые для выпуска продукции безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и гарантированного качества.

ООО «ГАЙК», как юридическое лицо, и генеральный директор, как должностное лицо, признаны виновными в совершении административного правонарушения сфере ветеринарии, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 10.6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных правил».

В Калининграде назначено наказание в виде штрафов юридическому лицу в размере 10 тысяч рублей, должностному – 3 тысячи рублей. Постановления о назначении административного наказания вступили в законную силу, передает Бизнес-Калининград.

Вручено предписание по устранению выявленных нарушений.

Популярные новости

To Top