Мясная отрасль. Мясопереработка

«Мираторг» откроет свой первый супермаркет в Петербурге в феврале 2013 года

Агропромышленный холдинг «Мираторг», один из ведущих производителей и поставщиков мяса на российском рынке, откроет первый супермаркет в Санкт-Петербурге в феврале 2013 года, объем инвестиций в открытие супермаркета составит 30 миллионов рублей, говорится в сообщении компания ASTERA, которая оказывала услуги по подбору помещения.

Площадь первого в Петербурге магазина сети (на улице Егорова, 25) составит 1,63 тысячи квадратных метра.

«Основная цель открытия собственной сети супермаркетов — дать возможность нашему покупателю приобретать качественный и свежий продукт по более привлекательным ценам в кратчайшие сроки — от поля до прилавка», — приводятся в сообщении слова представителя АПХ «Мираторг» Дмитрия Льговского.

Доля продукции холдинга составит до 25% от всего ассортимента супермаркета, но наряду с этим покупателям будет предложен большой выбор товаров других производителей — от 8 до 12 тысяч наименований.

Агропромышленный холдинг «Мираторг», основанный в 1995 году, сегодня является одним из ведущих производителей и поставщиков мяса на российском рынке.

В настоящее время преимущественно в Москве и Московской области работает 31 магазин сети «Мираторг». В 2013 году «Мираторг» планирует открытие 40 магазинов в разных районах Петербурга и ближайших пригородах.

РИА Новости

Популярные новости

To Top