Мясная отрасль. Мясопереработка

«Мираторг» начал поставлять куриное мясо в Сербию

Российский агропромышленный холдинг Мираторг начал поставки куриного мяса в Сербию, сообщила компания.

Поставки ведёт входящий в агрохолдинг Брянский бройлер.

Как отметил президент Мираторга Виктор Линник, слова которого цитирует сообщение, компания планирует наращивать поставки как сырья для мясоперерабатывающих комбинатов Сербии, так и продукта в потребительской упаковке для розницы.

Мираторг, являющийся крупнейшим в стране производителем свинины и активно развивающий производство говядины, входит в десятку крупнейших производителей мяса птицы в России. Компания инвестировала свыше 20 миллиардов рублей в создание вертикально-интегрированного производства «от поля до прилавка» мощностью более 100 тысяч тонн продукции в год. Высокотехнологичный завод по убою и переработке в Брянской области аттестован для экспортных поставок в Сербию, ОАЭ, Иран и ряд других стран.

В январе Мираторг сообщал, что Брянский бройлер аттестован для поставок мяса птицы в ЕС и начал производство мяса в соответствии со стандартом «халяль».

Производство мяса птицы увеличилось на Брянском бройлере в 2,5 раза в 2015 году в годовом исчислении, превысив 75,6 тысячи тонн.

Мираторг также сообщал, что планирует существенно нарастить объемы экспорта говядины в рамках диверсификации рынков сбыта. В январе компания сообщила об аттестации для экспортных поставок говядины в Иран.

Популярные новости

To Top