Мясная отрасль. Мясопереработка

ГУ МВД ищет 16 млн рублей на Черкизовском МК

Руководство Черкизовского мясокомбината заподозрено в хищении 16 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«На предприятии проводятся обыски, полицейские ищут и изымают документы, имеющие значение для расследования уголовного дела», — сообщил источник агентства.

Ранее пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве сообщила, что руководство одного из московских мясоперерабатывающих комбинатов предоставило в налоговый орган декларацию, содержащую заведомо ложные сведения о подлежащем возмещению НДС в сумме более 16 млн рублей.

«Указанная сумма была сформирована за счет вычетов по финансово-хозяйственным взаимоотношениям с подконтрольной фиктивной организацией», — говорилось в сообщении.

«На Черкизовском мясоперерабатывающем заводе (ЧМПЗ) проходят плановые проверки фискального контроля», — сообщили в пресс-службе, отвечая на вопрос о том, действительно ли правоохранители проводят обыск на ЧМПЗ.

Отмечается, что, «в частности, проверяется сотрудничество с контрагентами».

«Компания всегда отбирает контрагентов на основе тендера в соответствии со всеми требованиями законодательства. Все контрагенты проходят серьезную проверку внутренней службы безопасности. Тем не менее компания понимает, что несет ответственность за всех своих контрагентов, и готова предоставить всю необходимую для их проверки информацию», — заявили в пресс-службе компании, отметив, что «в ходе проверок компания тесно сотрудничает с контролирующими органами».

Популярные новости

To Top