Мясная отрасль. Мясопереработка

Группа «Дамате» поставит мясо индейки в Сербию

Группа «Дамате» начала экспортные поставки мяса индейки в Сербию, говорится в сообщении компании. Группа подписала контракт на поставки стоимостью €1 млн, в рамках которого до конца 2016 года в Сербию будет отправлено 15 контейнеров мяса индейки. Первая пробная партия грудки индейки объемом 19 тонн была отгружена 11 мая.

Партнер «Дамате» по экспорту, компания «РСТ-Трейдинг», продолжает вести переговоры с рядом импортеров в Сербии, и сейчас еще три сербских компании выразили заинтересованность в сотрудничестве.

ГК «Дамате» — российский агрохолдинг, который занимается выращивание и переработкой индейки, а также производством и переработкой молока. Мощности расположены в Пензенской, Тюменской областях и Республике Башкортостан. «Дамате» начала отгружать продукцию на экспорт осенью 2015 года. Сейчас компания поставляет продукцию в Сьерра-Леоне, Габон, Вьетнам, Гонконг, ОАЭ, получено разрешение на экспорт в Египет. У «Дамате» также есть предварительные заказы на поставки мяса индейки в Великобританию, Италию и Голландию, ведутся переговоры с рядом стран Персидского залива. Всего компания планирует экспортировать до 25% от оборота.

Популярные новости

To Top