Мясная отрасль. Мясопереработка

Дворкович: cпрос поднимает цены на мясо

Цены на курицу и свинину в Аргентине и Бразилии выросли из-за спроса со стороны России, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович в ходе совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

«По мясу — основные позиции, которые мы отслеживаем — это курица и свинина. Поскольку мы начали предъявлять больший спрос на свинину в других странах, я имею в виду Бразилию, Аргентину и других наших партнеров, там начали расти цены, люди начали переориентироваться на курицу, на курицу тоже начали расти цены, то есть наши действия, конечно, вызвали некоторое движение в целом на продовольственным рынке других стран, в мире в целом. Некоторое повышение цен на курицу и свинину наблюдается в среднем на 2-3%», — сказал Дворкович.
Дворкович отметил, что дефицита на курицу и свинину в России нет, идет работа с поставщиками.

Россия в начале августа на год ограничила импорт сельскохозяйственных и продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, фрукты, овощи, сыры и молочная продукция, орехи и ряд других продуктов.

РИА Новости

Популярные новости

To Top