Мясная отрасль. Мясопереработка

«Дамате» расширяет линейку «Индилайт»

ГК «Дамате» расширяет производство колбасных изделий и мясных деликатесов под брендом «Индилайт». Ассортиментная линейка «Индилайт» насчитывала свыше 100 наименований продукции: натуральные и рубленые полуфабрикаты, маринады, копчености, халяльная продукция. Теперь к ней добавлены еще 13 наименований, в которые входят такие знакомые классические продукты как «Индейка Докторская», «Сосиски молочные из индейки», «Сардельки из индейки», «Колбаски Охотничьи» и т.д.

Вся продукция производится исключительно из собственного мяса индейки с добавлением натурального цельного молока, сливочного масла производства «Молком» (также входит в ГК «Дамате»), свежего яичного меланжа. Колбасы коптятся только на натуральных опилках бука и ольхи. Новые продукты имеют низкое содержание жира по сравнению с классическими колбасами и являются диетическим продуктом. При их производстве не используется свинина.

Так, «Индейка Докторская» в белковой оболочке может стать для потребителей продуктом-альтернативой для ГОСТовской «Докторской». Колбаса из индейки соответствует традиционному продукту по вкусовым качествам, но при этом «Индейка Докторская» содержит в два раза меньше жира (11% против 22% в Докторской по ГОСТу).

Все продукты из новой линейки представлены в различных форматах, разработанных исходя из потребностей современной торговли и в соответствии с запросами потребителей. Продукция уже появилась в магазинах, торгующих продукцией «Индилайт».

Популярные новости

To Top