Мясная отрасль. Мясопереработка

Четыре белорусских компаний вернули на рынок РФ

Россельхознадзор (РСХН) снял ограничения по поставкам в РФ с белорусских компаний «МераГолд» и «Мясопродукт», сообщил официальный представитель ведомства.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору рассмотрела представленные материалы об устранении выявленных нарушений на предприятиях ЗАО “МераГолд” и “Мясопродукт”. На основании полученной информации Россельхознадзор принял решение отменить введенные ранее временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции с указанных предприятий. Ограничения снимаются с 24 октября 2017 года», — говорится в сообщении.

Ведомство также сняло временные ограничение на поставку говядины двух белорусских компаний.

«Учитывая представленные гарантии белорусской ветеринарной службы о соответствии предприятий МПП «Городея» ООО «Викос» и ООО «Березинский мясокомбинат» законодательству Евразийского экономического союза с 24 октября 2017 года отменяются временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию говядины и говяжьих субпродуктов с указанных предприятий», — отмечает Россельхознадзор.

Вместе с тем ведомство ввело временные ограничения против компании «Акдимол» Минской области, а также допустило введение органичений на все предприятия региона.

«Россельхознадзор вынужден констатировать отсутствие правильных выводов со стороны ветеринарной службы Минской области Республики Беларусь, которая своими действиями (бездействием) может привести к повторному введению ограничений на поставки продукции со всей области на территорию России. В этой связи Россельхознадзор считает целесообразным ввести временные ограничения на поставки продукции в Россию предприятия ООО «Акдимол» Минской области. В случае продолжения фиксации нарушений предприятиями Минской области Республики Беларусь, Служба не исключает введения временных ограничений на все предприятия Минской области», — отмечается в сообщении.

Популярные новости

To Top