Мясная отрасль. Мясопереработка

Черкизово завершило buy back, выкупив бумаги в размере 2% капитала

ОАО «Группа Черкизово», один из крупнейших российских производителей мяса и мясной продукции, завершило программу по выкупу акций и глобальных депозитарных расписок (GDR), начатую в сентябре прошлого года, говорится в сообщении компании.

В рамках программы группа приобрела 637,6 тысячи обыкновенных акций по средней цене 20,40 доллара, а также 359 тысяч GDR по средней цене 13,79 доллара. Как отмечается в сообщении, приобретенные ценные бумаги составляют 2% от выпущенного акционерного капитала компании.

ОАО «Группа Черкизово» — агропромышленная компания с полным производственно-сбытовым циклом (от производства комбикормов до производства мясной продукции и ее реализации). В состав группы входят семь мясоперерабатывающих предприятий, семь птицеводческих комплексов по производству и переработке мяса птицы, десять свинокомплексов, комбикормовые заводы, а также сеть торговых домов. В числе торговых марок «Черкизово» — «Петелинка», «Куриное царство», «Черкизовский», «Империя вкуса». GDR группы торгуются на Лондонской фондовой бирже (LSE), обыкновенные акции — на бирже ММВБ-РТС.

Популярные новости

To Top