Мясная отрасль. Мясопереработка

«Черкизово» пообещала использовать качественное местное сырье

В Калининграде 19 ноября состоялась встреча губернатора Калининградской области Николая Цуканова с представителями крупнейшего в России производителя мясной продукции – группы «Черкизово», открывшей в этот день вторую линию по производству мясных изделий на перерабатывающем заводе в Правдинске.

«Это один из самых серьезных проектов на территории Калининградской области», – сказал губернатор, отметив, что предприятие, прежде всего, дает новые возможности для развития Правдинского района.

Стороны подчеркнули: оперативная реализация проекта стала возможной благодаря конструктивному взаимодействию власти и бизнеса в Калининградской области.

Всего полтора года назад предложение по строительству завода было рассмотрено на совете по размещению инвестиций при губернаторе. За прошедший небольшой срок инвестор полностью выполнил свои обязательства, в кратчайшие сроки, построив две производственные линии по выпуску мясных продуктов. Регион же, в свою очередь, выполнил работы по подведению коллектора от производственной площадки к очистным сооружениям.

На встрече с губернатором представители «Черкизово» заявили о намерении и дальше развивать производство – открыть третью линию на заводе в Правдинске. При условии реализации третьей очереди предприятие сможет выйти на объем до 4 тысяч тонн колбасных изделий в месяц, сообщил председатель совета директоров группы «Черкизово» Игорь Бабаев. По его словам, уже сегодня произведенная в Калининградской области продукция востребована в Москве, Санкт-Петербурге, других регионах России.

Николай Цуканов одобрил намерение инвесторов развивать производство и предложил рассмотреть возможность использования в качестве сырья свинины, которая производится в Правдинском районе – на большом свинокомплексе, который также поддерживается правительством Калининградской области. Игорь Бабаев подтвердил, что у предприятия есть намерение использовать для производства колбасных изделий качественное местное сырье, передает Бизнес-Калининград.

Популярные новости

To Top