Мясная отрасль. Мясопереработка

Багратионовский мясокомбинат оштрафован за воспрепятствование проверке

В Калининградской области мировой судья судебного участка Багратионовского района рассмотрел материалы дела об административном правонарушении в отношении ООО «Багратионовский мясокомбинат», осуществляющего деятельность по переработке мяса и производства мясной продукции в городе Багратионовске.

Предприятие совершило административное нарушение, воспрепятствовало осуществлению законной деятельности должностным лицам Управления Россельхознадзора по проведению проверки. Не смотря на то, что Общество было уведомлено о проведении внеплановой проверки, комиссия Управления Россельхознадзора не смогла пройти на территорию предприятия, проходная была закрыта, на звонки ответа не было.

Рассмотрев обстоятельства дела, мировой судья признал ООО «Багратионовский мясокомбинат» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного надзора по проведению проверок или уклонение от таких проверок, повлекшее невозможность проведения или завершения проверки».

Наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей, передает Бизнес-Калининград.

Популярные новости

To Top