Мясная отрасль. Мясопереработка

Объем рынка мяса птицы в России во втором квартале 2011 г. вырос на 12,6%

Рынок мяса птицы в России, потрясенный в 2010 сначала введением, а затем снятием эмбарго на ввоз мяса птицы из США, в первой половине 2011 года показывает явные признаки стабилизации. Во-первых, несмотря на значительные объемы поставок импортной продукции, российские производители также уверенно наращивает свои мощности: рост производства отечественной продукции наблюдается во всех Федеральных округах, за исключением Центрального, и в целом по России составил во 2 квартале 2011 года 7,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Объем рынка мяса птицы в России во втором квартале 2011 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2010 года более чем на 12%. Соответствующим образом выросло и потребление птичьего мяса.

По прогнозу «Экспресс-обзор», в ближайшие четыре года Россия продолжит наращивать объем производства и экспорта мяса птицы и к 2014 году сможет полностью отказаться от поставок импортного мяса. Тем не менее, импортная продукция не исчезнет с российского рынка — определенная доля импорта необходима рынку для нормального функционирования.

Источник: RBC. Исследования рынков

Популярные новости

To Top