Молочная отрасль. Мороженое

У Новосибирского хладокомбината почти не осталось имущества

Стали известны итоги торгов по продаже предпоследнего лота (всего было 50) имущественного комплекса предприятия-банкрота ОАО «Новосибирский хладокомбинат». Он включал помещения площадью 691 кв. м в здании, расположенном в Новосибирске, по ул. Сибиряков-Гвардейцев, 54, а также около двух третей земельного участка под зданием общей площадью почти 4,9 тыс. кв. м.

Как сообщается на сайте торговой площадки «Российского аукционного дома», победителем торгов, проводившихся посредством публичного предложения, признана жительница Новосибирска Регина Гарипова. Цена продажи составила 3,7 млн руб. при начальной стоимости лота 12,3 млн руб.

Как сообщил вчера конкурсный управляющий хладокомбината Юрий Ердиков, последний лот, который еще предстоит продать, — это оставшиеся часть того же здания площадью 425,4 кв. м и доля земельного участка.

Все прошедшие торги по этому лоту (два аукциона и одно публичное предложение) признавались несостоявшимися из-за отсутствия покупателей.

Конкурсное производство на предприятии мощностью 18 тыс. т мороженого в год планируется завершить в марте. В настоящее время производственные активы и оборудование ОАО «Новосибирский хладокомбинат» арендует ООО «Фабрика мороженого». Его генеральный директор Александр Файзуллин был основным акционером ОАО «Новосибирский хладокомбинат» с долей в уставном капитале 61,6%.

Коммерсантъ

Популярные новости

To Top