Молочная отрасль. Мороженое

Суд зарегистрировал иск о банкротстве завода плавленых сыров «Карат»

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ОАО «Московско-Медынское агропромышленное предприятие» о признании банкротом ОАО «Московский завод плавленых сыров «Карат», сообщил агентству РАПСИ представитель суда.

Дата рассмотрения обоснованности заявления о банкротстве не определена.

Девятый арбитражный апелляционный суд 1 ноября подтвердил законность решения суда первой инстанции о взыскании с завода «Карат» в пользу Московско-Медынского агропромышленного предприятия долга в размере 24,5 миллиона рублей.

Связь-банк в мае открыл группе «Карат» кредитную линию с лимитом в 1,5 миллиарда рублей. Кредитная линия открыта на пять лет. Средства будут направлены на финансирование основной производственной деятельности предприятия, в том числе на реализацию его инновационных проектов и внедрение новых продуктов на российском рынке.

ОАО «Карат» — крупнейшая в России компания по выпуску плавленых, твердых, свежих сыров и других видов молочной продукции. В состав компании входят Московский завод плавленых сыров «Карат», «Сызраньмолоко» в Самарской области и «Сыркомбинат «Калининский» в Краснодарском крае.

Популярные новости

To Top