Молочная отрасль. Мороженое

Санкции помогли «Молвесту» увеличить производство

Воронежский молочный комбинат, входящий в холдинг «Молвест», увеличил на 20% объемы своего производства за счет выпуска импортозамещающей продукции, передает «РИА Новости» ссылкой на сообщение облправительства.

Молочный комбинат «Воронежский», принадлежащий компании «Молвест», в 2015 году расширил линейку детской молочной продукции, запустил линию по производству послойных ложковых (густых) йогуртов, начался выпуск сливок жирности 20% (ранее выпускались только сливки жирностью 10%). Во вторник губернатор Алексей Гордеев посетил ОАО «Молочный комбинат «Воронежский».

«Объемы производства увеличились на 20%. И это как раз та ниша, которая была раньше занята импортной продукцией… Нам приятно, что «Молвест» — крупнейшая компания в стране, которая сегодня конкурирует с международными компаниями, такими как Danone, выглядит достойно», — сказал губернатор.

Мощность молочного комбината «Воронежский» на сегодняшний день составляет около 550 тонн в сутки. Комбинат и его филиалы производят молочную продукцию практически во всех сегментах рынка. Всего выпускается около 200 наименований: молоко, кефир, масло, творог, сметана, питьевые йогурты, сыры. Продукция реализуется в примерно 20 тысячах магазинах более чем в 30 регионах России.

Молочный холдинг «Молвест» (основан в 2005 году на базе ОАО «Молочный комбинат «Воронежский») является одной из крупнейших молочных компаний в России в сегменте традиционных молочных продуктов.

Популярные новости

To Top