Молочная отрасль. Мороженое

Роспотребнадзор снял запрет на поставки сыра еще одного украинского завода

Роспотребнадзор по результатам лабораторного контроля образцов сыра разрешил вернуться на российский рынок еще одному украинскому предприятию, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

«По результатам проверок, а также разработанных мероприятий по устранению выявленных недостатков принято решение о возобновлении поставок сыров на российский рынок ЧП “Рось” филиал “Ахтырский сырокомбинат”, — говорится в сообщении ведомства.

Роспотребнадзор в феврале по результатам исследований установил, что в составе сыров украинских производителей ЧП КФ “Прометей”, АО “Пирятинский сырзавод”, ООО “Гадячсыр”, ООО “Лозовской молочный завод, ЧП „Рось“ филиал „Ахтырский сырокомбинат“, ПАО „Дубномолоко“ содержатся растительные жиры, информация о наличии которых не была обозначена на этикетке. Это является нарушением российского техрегламента на молоко и молочную продукцию. В итоге продукты производства этих предприятий попали под запрет для реализации в России.

В середине мая ведомство разрешило четырем украинским заводам вернуться на российский рынок. Речь идет о продукции предприятий „Пирятинский сырзавод“, „Дубномолоко“, „Гадячсыр“ и „Прометей“.

В июне специалисты Роспотребнадзора проинспектировали ООО „Лозовской молочный завод“ и ЧП „Рось“ филиала „Ахтырский сырокомбинат“ и не выявили серьезных нарушений в работе предприятий, передает РИА Новости.

Популярные новости

To Top