Молочная отрасль. Мороженое

Приморское молоко исчезнет с прилавков магазинов?

Приморские власти озабочены судьбой местного молока. Как сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко, в течение двух ближайших месяцев приморского молоко может быть вытеснено с прилавков магазинов края завозной продукцией из Хабаровска, Благовещенска и Амурской области. Информация была озвучена на совещании, посвященном вопросу о ценовой ситуации, сложившейся на рынке молочной продукции края.

«Разница между ценой на приморскую продукцию и ценой на амурское молоко составляет около 20 рублей. Пока это не критично, но мы должны срочно принять меры, чтобы спасти сельхозпроизводителей края», — заявил Сергей Петрович.

По словам вице-губернатора, причиной завышенных цен на приморское молоко стали чьи-то корыстные интересы, но кто конкретно это делает, понять сложно: «Никто из участников торговой цепочки “производитель – переработчик — поставщик-торговые сети” не признается, что взял сверхприбыль. Однако если в ближайшее время не снизить цены на наше молоко, мы потеряем покупателя, в итоге проиграет вся цепочка», — пояснил Сергей Сидоренко.

В течение 10 дней в администрации края будут подведены итоги совещания и будут приняты конкретные меры по снижению цен. По итогам резолюции будет сформирована рабочая группа, которая займется созданием краевой программы по развитию села и сельского хозяйства на 2013-2020 годы.

Популярные новости

To Top