Молочная отрасль. Мороженое

«Переяславский молзавод» готовит поставки в Китай

Предприятие «Переяславский молочный завод» — одно из крупнейших в Хабаровском крае — ведет переговоры о поставках в китайскую провинцию Хэйлунцзян молочной продукции в объеме 25 тонн в день, сообщил РИА Новости гендиректор предприятия Виталий Саляхеев.

«Китайская сторона предлагает нам поставлять 25 тонн йогуртов и десертной молочной продукции в день. Это около 15% от объема, который мы сейчас поставляем на рынки Дальнего Востока, суточный объем продукции у нас составляет 120-150 тонн», — сказал Саляхеев.

По его словам, у завода есть мощности, чтобы осуществлять эти поставки. Сейчас на предприятии ведется последний этап реконструкции, который позволит увеличить производство до 250 тонн.

«Представители провинции Хэйлунцзян побывали у нас, ознакомились с производством. Мы согласовали с ними список продукции, которую готовы продавать», — сказал Саляхеев.

Он уточнил, что договор о поставках может быть подписан в течение двух месяцев.

Ранее сообщалось, что йогурты, конфеты и мороженное из России пользуется спросом в Китае за вкус и хорошее качество. В приграничных китайских городах есть магазины, где продаются также колбасы, консервы, шоколад и косметика из России.

Популярные новости

To Top