Молочная отрасль. Мороженое

ООО «Валио» консолидировалась в «Союзмолоко»

Российское подразделение финского концерна Valio стало членом Национального союза производителей молока («Союзмолоко»), сообщает компания. Решение было принято на заседании правления союза, которое состоялось 25 февраля 2016 года.

«В настоящее время более 90% российского ассортимента компании Valio производится в России — на собственном заводе и партнерских предприятиях», — сообщил гендиректор ООО «Валио» Рауль Лённстрём. Он подчеркнул, что компания намерена и дальше развивать бизнес и производство в России.

Как отметил председатель правления «Союзмолока» Андрей Даниленко, вступление Valio в союз — важный сигнал о том, что отрасль консолидируется. «Мы уверены, что игроки молочного рынка сегодня как никогда готовы к диалогу и выстраиванию взаимоотношений друг с другом и с органами власти, к жесткому отстаиванию своих позиций», — добавил он.

Национальный союз производителей молока («Союзмолоко») — общественная некоммерческая организация, созданная в 2008 году для представления и защиты интересов производителей и переработчиков молока в органах государственной власти, общественных и международных организациях. В «Союзмолоко» входит около 200 компаний из России, Белоруссии, Эстонии, Италии, Голландии, которые производят 70% молока и молочной продукции России, а также технику, технологии и готовые решения для ферм, корма, упаковочные материалы и ветеринарные препараты для отрасли.

ООО «Валио» — российское подразделение финского концерна Valio, ведущего производителя молочных продуктов в Финляндии. Valio в России было образовано в 1994 году в Санкт-Петербурге, компания занимается производством и продажей продукции, изготовленной на собственном заводе в России и партнерских предприятиях, а также импортом немолочной и безлактозной продукции из Финляндии на российский рынок.

Популярные новости

To Top